Übersicht über die Ämter und Sachgebiete

Die Verwaltungsstruktur im Organigramm 

Sie können die zentrale Rufnummer 039387 - 765-0 oder die in der Übersicht angegebene Durchwahlnummer nutzen.
Fax 039387 - 88042.

Bürgermeister Herr Poloski, Zi. 202, Tel. 039387 - 7 65-33, stadt@havelberg.de
und Sekretariat

Allgemeine Verwaltung, Zi. 205, Tel. 039387 - 7 65-35, hauptamt-personal@havelberg.de

Bezügerechner und Datenschutzbeauftragte, Zi. 304, Tel. 039387 - 7 65-48, hauptamt-personal@havelberg.de
Personalsachbearbeitung, Zi. 304, Tel. 039387 - 7 65-47, hauptamt-personal@havelberg.de

Archiv, Zi. 206, Tel. 039387 - 7 65-36 stadt@havelberg.de


Amt für Ordnung, Kultur und Soziales

Amtsleiter Herr Warnstedt, Zi 113, Tel. 039387 - 7 65-24, hannes.warnstedt@havelberg.de

Brand- u. Katastrophenschutz, Straßenwesen, Häfen, Pferdemarkt, Zi. 112, Tel. 039387 765-23, ordnungsamt@havelberg.de
Ordnung u. Sicherheit, Feuerwehren, Friedhöfe, Zi. 112, Tel. 039387 765-53, ordnungsamt@havelberg.de
Gewerbe, Märkte, Umwelt- u. Naturschutz, Zi. 113, Tel. 039387 765-24, ordnungsamt@havelberg.de

Einwohnemeldeamt, Wahlen, Zi. 104, Tel. 039387 - 7 65-15, Fax 039387 - 7 65-66, meldestelle-standesamt@havelberg.de
Standesamt, Zi. 101, Tel. 039387 - 7 65-12, meldestelle-standesamt@havelberg.de

Kita/Schulen/Soziales, Zi. 003, Tel. 039387 - 7 65-29, kita-soziales@havelberg.de
Gleichstellungsbeauftragte und Kita/Soziales, Zi. 002, Tel. 039387 - 7 65-38,  mail

Touristinformation, Tel. 039387 - 7 90 91 oder 1 94 33, Fax: 039387 - 7 90 92,  Touristinformation-Havelberg@t-online.de
Leiter Touristinformation, Tel. 039387 - 7 65 - 28, stadt@havelberg.de 

Havelberger Pferdemarkt

für alle Bereiche die Anmeldung per mail über pferdemarkt@havelberg.de
Anmeldung Kleinhandelsplatz und Trödelmarkt, Zi. 003, Tel. 039387 - 7 65-29,
Anmeldung Handelsplatz, Zi. 304, Tel. 039387 - 7 65-48,
Anmeldung Schausteller, Tel. 039387 - 1 94 33
Anmeldung Pferdehandelsplatz, Zi. 002, Tel. 039387 - 7 65-38

Amt für Planung, Finanzen u. Bauen

Amtsleiterin Frau Jonschkowski, Zi. 300, Tel. 039387 - 7 65-42, Petra.Jonschkowski@havelberg.de
Kämmerei/Bauverwaltung, Zi. 300, Tel. 7 65-42, kaemmerei@havelberg.de

Liegenschaften/Beiträge/Bauverwaltung, Zi. 302, Tel. 039387 - 7 65-56, bauverwaltung-liegenschaften@havelberg.de
Liegenschaften/Beiträge/Bauverwaltung, Zi. 305, Tel. 039387 - 7 65-49 oder -50, bauverwaltung-liegenschaften@havelberg.de

Steuern, Zi. 107, Tel. 039387 - 7 65-18 oder -19, steuern@havelberg.de
Kasse, Zi. 109, Tel. 039387 - 7 65-20 oder -21, kasse-vollstreckung@havelberg.de
Vollstreckung, Zi. 106, Tel. 039387 - 7 65-16 oder -17, kasse-vollstreckung@havelberg.de





Zurück